Проект разработан командой сайта 1000Points.ru -> Лучшее, что есть в сети
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PhotoShop School » Уроки Photoshop » ФОТО в огне
ФОТО в огне
Dj_DropДата: Пятница, 03.04.2009, 01:38 | Сообщение # 1
Продвинутый новичек
Группа: Золотой юзер
Сообщений: 20
Респект: 1
Статус: Offline

Много Вопросов?
Все ответы тут
Будем учиться делать что то вот такое!

НУ начнем с того, что нам понадобиться два изображения: Ваше фото, изображение пламени(огонь, взрыв...)...
Благо, что в интеренете изображений пламени целая куча, я выбрал это:

Фото можно использовать любое, желательно что бы на нем был изображен силуэт человека (хотя можно использовать любой предмет, а так же текст, который вы хотите поместить в огонь...)

Я использовал это:

ШАГ 1. Открываем оба изображения в фотошопе (у меня CS4 англ версия)
Нам необходимо подогнать размер изображений, я делаю так...
Изображение пламени уменьшаю до: высота-640 ширина-640 (так как выта фото будет 640пикс)

ШАГ 2. На фото нам необходимо отделить силуэт от фона, я знаю несколько способов, более профессиональный это с помощью инструмента Pen Tool, но я делал с помошью магнитного лассо (Magnetic Lasso tool)
При чем, если фото большое, лучше сначала отделить силуэт от фото, а уж потом уменьшать изображение до необходимых размеров!!!

Выделили

ШАГ 3. Вырезали выделение на новый слой, удалили слой с фоном (он нам не понадобится) после этого меняем размер изображения, высота - 640 (в моем случае)
ШАГ 4. Далее перемещаем наш силуэт на изображение с пламенем и ставим в центр

ШАГ 5. надо обозвать все слои, что бы легче было объяснять, да и вам понятней будет.
Слой с огнем назовем "Огонь-фон" слой с силуэтом назовем "Силуэт"
Далее делаем дубликат слоя "Силуэт" и применяем к нему фильтр - Filter/Blur/Gaussian Blur
ставим размытие на 10 пикселей примерно..
Далее помещаем слой "Силуэт с размытием" под слой "Силуэт" этот шаг придаст реалистичности, так как края будут немного размыты, (плюс я поэкспериментировал с режимом смешивания и выбрал Overlay, тем самым я получил более подходящий контраст и размытость более естественна).
Вот сравните:

ШАГ 6. Этот шаг можно пропустить. Здесь я добавляю лого это сайта и его адрес...

ШАГ 7. Самое интересное.. Делаем дубликат слоя "Огонь-фон" и помещаем его поверх всех слоев... Применяем к этому дубликату маску (Add vector mask)
Разблокируем маску и далее рисовать будем на маске, а не на слое!!!

ШАГ 8. Далеее выбираем кисть небольшого диаметра, обязательно мягкую

Ставим foreground - белого, а background - черного цвета

Теперь (на маске !!!) кистью, примерно где изображение, очищаем весь силуэт и надписи, так как лучше после накладывать языки пламени, чем сразу убирать лишнее.
Это делается так: выбираем черный цвет, зажимаем левую кнопку мыши и проводим (не отпуская) по всему изображению, получится, что силуэт видно только немного, повторяем до тех пор пока не будет четко все видно..

После того как все очистили, меняем опять цвета, уже на белый, и вы увидите что при нажатии появляются языки пламени, здесь уже пошла ваша фантазия, выбирайте сами где пламя будет заходить на силуэт, с какой прозрачностью и яркостью и т.д. (яркость зависит от кол-ва нажатиййй)

НУ ВОТ КАК ТО ТАК !

Изображения использованные в уроке были уменьшены и качество было ухудшено, для более быстрой загрузки. Некоторые шаги были не подробно расписаны, так как считаю, что это элементарно. Но если возникнут вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО, ПОТОМУ КАК ДЕЛАЛ НА СКОРУЮ РУКУ !!!
Урок очень простой! Экспериментируйте !!!

Сообщение отредактировал Dj_Drop - Пятница, 03.04.2009, 19:03
 
Форум » PhotoShop School » Уроки Photoshop » ФОТО в огне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Придумала MiGer@. Сделал g[E]nesis. При копировании материалов, уб просьба ссылу на нас. Все материалы, используемые на сайте взяты из открытых источников или придуманы создателями сайта. ;) :) Хостинг от uCoz Переделанный дизаин от g[E]nesis'a